"Die Produkte sind einfach der Wahnsinn! Bin erstaunlicher Weise mit allen zufrieden. Geschmack sowie Nährwert sind Mega und Erfolge lassen sich auch schon nach einer Woche sehen. Bin super zufrieden."
4.87 su 5 sono molto soddisfatti del prodotto.
Tages- und Abendroutine für Fokus, Kontrolle und Balance.
Il prezzo originale era: CHF 79.90.CHF 67.90Il prezzo attuale è: CHF 67.90. IVA inclusa
Come utilizzare il set
Pink Burn durante il giorno prima dell'allenamento o al mattino • Night Edition la sera prima dell'allenamento: senza caffeina, stimolante e soppressore dell'appetito • sempre con abbondante acqua.
| Peso | 0.31 kg |
|---|---|
| Ingredienti | Aromi, beta-alanina, calcio-D-pantotenato, caffeina, cianocobalamina, D-biotina, coloranti: giallo chinolina e giallo arancio, acido folico, estratto di frutta di arance amare (Citrus aurantium), cloruro di potassio), L-arginina, L-tirosina, carbonato di magnesio, minerali fosfato tricalcico, citrato di sodio e citrato di potassio, nicotinamide, cloridrato di piridossina, riboflavina, regolatori di acidità: acido citrico, edulcoranti: sucralosio, mononitrato di tiamina, vitamine. |
| Valori nutrizionali per 100 g | Energia: 266kcal, Proteine: 0.0g, Grassi: 0.0g, di cui Grassi saturi: 0.0g, Carboidrati: 0.0g, di cui Zuccheri: 0.0g, Fibre alimentari: 0.0g, Sale: 0.00g |
| Valori nutrizionali per porzione | Energia: 266kcal, Proteine: 0.0g, Grassi: 0.0g, di cui Grassi saturi: 0.0g, Carboidrati: 0.0g, di cui Zuccheri: 0.0g, Fibre alimentari: 0.0g, Sale: 0.00g |
| Nome del prodotto | Integratore alimentare con caffeina, beta-alanina e aminoacidi liberi |
| Dimensione/Contenuto | 240 g |
| porzioni | 20 Portionen |
| Dose raccomandata | Sciogliere una dose (12 g = 2 misurini) in 200 ml di acqua. Utilizzare 15 minuti prima dell'allenamento. |
| Aree di applicazione | Energia, Massa muscolare senza grasso, Focus, Riduzione del peso, Modellare |
| Il gusto | Tè freddo al limone, mango, pesca, lampone, mela, frutto della passione |
| Ingredienti principali | Beta-alanina, estratto di arancia amara, acido folico, caffeina, L-arginina, L-carnitina, L-tirosina, magnesio, minerali, varie vitamine. |
| Informazioni nutrizionali | senza grasso, senza carboidrati, calorie ridotte, a basso contenuto di zuccheri |
| Altre caratteristiche | senza conservanti, senza aspartame, senza glutine, senza lattosio, vegetariano |
| Gravidanza | |
| allattamento al seno | |
| Vegan | |
| Contenuto di caffeina | per 100ml: 100mg, per porzione: 200mg |
| Tipo di prodotto | Polvere |
| Avviso | Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Gli integratori alimentari non devono essere utilizzati come sostituti di una dieta variata. Non raccomandato per le donne in gravidanza o in allattamento e per i bambini. |
| Peso | 0.42 kg |
|---|---|
| Ingredienti | Acido alfa lipoico, aromi, beta-alanina, estratto di frutta di arance amare (Citrus aurantium), glucomannano, inulina, L-arginina, L-citrullina, L-glutatione, L-triptofano, minerali (sodio citrato, sali di calcio dell'acido ortofosforico, carbonato di magnesio, citrato di potassio, cloruro di potassio), regolatore di acidità - acido citrico, edulcoranti (acesulfame-K, sucralosio), edulcorante: Sucralosio, antiagglomerante: biossido di silicio, vitamine (tiamina mono- nitrato, riboflavina, nicotinamide, calcio D-pantotenato, piridossina cloridrato, acido pteroil monoglutammico, cianocobalamina, D-biotina). |
| Valori nutrizionali per 100 g | Energia: 193,3 kcal, Proteine: 41,67 g, Grassi: 0,0 g, di cui saturi: 0,0 g, Carboidrati: 6,67 g, di cui zuccheri: 0,0 g, Fibre: 0,0 g, Sale: 0,00 g |
| Valori nutrizionali per porzione | Energia: 23,2 kcal, Proteine: 5,0 g, Grassi: 0,0 g, di cui saturi: 0,0 g, Carboidrati: 0,8 g, di cui zuccheri: 0,0 g, Fibre: 0,0 g, Sale: 0,00 g |
| Nome del prodotto | Integratore alimentare con aminoacidi liberi, glucomannano e vitamine |
| Dose raccomandata | Sciogliere una dose (12 g) in 300 ml di acqua. Utilizzare 1 volta al giorno 20 minuti prima dell'allenamento. |
| Tempi di assunzione | 20min prima dell'allenamento, la sera prima dell'allenamento |
| Dimensione/Contenuto | 240 g |
| porzioni | 20 Portionen |
| Aree di applicazione | Per l'allenamento, Energia, Massa muscolare senza grasso, Focus, Riduzione del peso, Modellare |
| Ingredienti principali | Beta-alanina, estratto di arancia amara, acido folico, glucomannano, L-arginina, L-citrullina, minerali, varie vitamine. |
| Altre caratteristiche | |
| Informazioni nutrizionali | senza grasso, senza carboidrati, calorie ridotte, a basso contenuto di zuccheri |
| Il gusto | Tè freddo al limone, tropicale |
| Gravidanza | |
| allattamento al seno | |
| Contenuto di caffeina | per 100ml: 100mg, per porzione: 200mg |
| Tipo di prodotto | Polvere |
| Allergeni | Fruttosio |
| Avviso | Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Gli integratori alimentari non devono essere utilizzati come sostituti di una dieta variata. Non raccomandato per le donne in gravidanza o in allattamento e per i bambini. |
Il prezzo originale era: CHF 79.90.CHF 67.90Il prezzo attuale è: CHF 67.90. IVA inclusa