"Die Produkte sind einfach der Wahnsinn! Bin erstaunlicher Weise mit allen zufrieden. Geschmack sowie Nährwert sind Mega und Erfolge lassen sich auch schon nach einer Woche sehen. Bin super zufrieden."
4.87 von 5 sind sehr zufrieden.
Dein strukturierter Neustart für Bauchgefühl und Routine.
Optimal aufeinander abgestimmte Produkte, in Kombination mit individuellen Ernährungsrichtlinien, machen das Bundle zu einem Topseller.
Das Ziel vom Reset your Body Paket ist es, dem Körper einen Neustart in Sachen Darmflora, Verdauung & Stoffwechsel zu geben. Ob wir das Körpergewicht halten können oder zunehmen, entscheidet sich auch in unserem Darm: Hier leben Mikroorganismen, welche grundlegend beeinflussen, welche Anzahl Kalorien wir aus dem Essen aufnehmen und/oder in Fettpolster umgewandelt werden. Ob wir dick oder dünn sind, wird nicht nur entschieden anhand dessen, was wir in welcher Menge zu uns nehmen. Fast ebenso entscheidend ist es, was später im Inneren von unserem Körper mit dem eingenommenen Essen und Trinken geschieht. Billionen von Mikroben in unserem Darm unterstützen den Darm zu einem Grossteil darin, wie die Nahrung verdaut wird.
Die Dokumente erhältst du per Mail (PDF), also in elektronischer Form.
| Marke | |
|---|---|
| Produktart | Bundle |
| Vegan | |
| Schwangerschaft | |
| Stillzeit | |
| Nährwertinfo | |
| Anwendungsbereiche | Bessere Verdauung, Gesundheit, Immunsystem, Stoffwechsel, Energie, Gewichtsreduktion |
| Weitere Merkmale |
| Zutaten | Inulin, L-Glutamin, Sonnenblumenlecithin, Lactase, Säuerungsmittel Citronensäure, probiotische Kulturen, Aroma, Süßungsmittel Sucralose, Natriummolybdat, Farbstoff Beta Carotin. |
|---|---|
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel mit Probiotika |
| Nährwerte pro 100g | Energie: 308kcal, Protein: 12.4g, Fett: 9.1g, davon gesättigte Fettsäuren: 1.0g, Kohlenhydrate: 9.6g, davon Zucker: 6.3g, Ballaststoffe: 64.0g, Salz: 0.24g |
| Nährwerte pro Portion | Energie: 31kcal, Protein: 1.2g, Fett: 0.9g, davon gesättigte Fettsäuren: 0.1g, Kohlenhydrate: 1.0g, davon Zucker: 0.2g, Ballaststoffe: 6.4g, Salz: 0.02g |
| Geschmack | Fresh Lemon |
| Grösse/Inhalt | 300 g |
| Portionen | 30 Portionen |
| Einnahmezeiten | 1 mal täglich, vorzugsweise morgens |
| Einnahmeempfehlung | 1-Mal täglich eine Portion (10g) in 200 ml kaltem Wasser auflösen und einnehmen. Empfohlene Tagesration nicht überschreiten. Aktivierungszeit von 10 Minuten einhalten. |
| Anwendungsbereiche | Bessere Verdauung, Haut, Haare, Nägel, Immunsystem, Stoffwechsel, Gewichtsreduktion |
| Vegan | |
| Produktart | Pulver |
| Weitere Merkmale | |
| Schwangerschaft | |
| Stillzeit | |
| Hinweis | Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. |
| Hinweis zu Lactase | Dieses Produkt enthält Lactase, ein Enzym, das hilft, Laktose in Milchprodukten abzubauen. Da es Unterschiede in der Laktose-Toleranz gibt, empfehlen wir Betroffenen, sich bezüglich der Funktion dieses Enzyms in ihrer Ernährung von einer Fachperson beraten zu lassen. |
| Zutaten | Chicorée Inulin (Cichorium intybus), Farbstoff – Betain, Flohsamenschalen (Plantago ovata), konzentriertes Erdbeersaftpulver, Lactobacillus acidophilus und Bifidobacterium lactis, Säureregulator – Zitronensäure, Süßungsmittel – Steviolglycoside, Aromen, L-Ascorbinsäure |
|---|---|
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel mit Probiotika, Flohsamenschalen und Erdbeersaft-Fruchtpulver |
| Einnahmeempfehlung | 2-Mal täglich eine Portion (6g) in 200 ml kaltem Wasser auflösen, 10 Minuten ziehen lassen, anschliessend erneut umrühren und einnehmen. Mögliche Einnahme: |
| Grösse/Inhalt | 360 g |
| Portionen | 30 Portionen |
| Geschmack | Strawberry Lemon |
| Anwendungsbereiche | Bessere Verdauung, Haut, Haare, Nägel, Immunsystem, Energie, Shaping |
| Marke | |
| Produktart | Pulver |
| Vegan | |
| Schwangerschaft | |
| Stillzeit | |
| Nährwertinfo | |
| Einnahmezeiten | Abends, Morgens |
| Hinweis | Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. |
| Zutaten | Magnesiumsalze der Zitronensäure, Maltodextrin, Aromen, Säureregulator – Zitronensäure, Süssungsmittel – Sucralose, |
|---|---|
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium |
| Warnhinweise | Magnesium-Präparate können ab einer Tagesdosis von >250 mg abführend wirken. |
| Einnahmeempfehlung | 1-Mal täglich eine Portion (5g) in 250 ml kaltem Wasser auflösen und einnehmen. Empfohlene Tagesration nicht überschreiten. Magnesium-Präparate können abführend wirken. |
| Grösse | 300 GR |
| Geschmack | Mango Peach |
| Einnahmezeiten | Zwischendurch / Bei Bedarf |
| Produktart | Pulver |
| Marke | |
| Schwangerschaft | |
| Stillzeit | |
| Vegan | |
| Anwendungsbereiche | |
| Weitere Merkmale | |
| Nährwertinfo | glutenfrei, laktosefrei, fettfrei, kohlenhydratfrei, low calories, zuckerfrei |
| Grösse/Inhalt | 300 g |
| Hinweis | Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. |
| Zutaten | 12% DHA); demineralisiertes Wasser, Fischöl mit Omega 3 Fettsäuren (18% EPA, Glyzerin, Softgel-Kapselhülle: Gelatine (Rind), Vitamin E (DL-Alpha-Tocopherolacetat) |
|---|---|
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel mit Omega-3-Fettsäuren |
| Einnahmeempfehlung | 1 Kapsel pro Tag mit Wasser einnehmen. |
| Grösse/Inhalt | 90 Kapseln |
| Anwendungsbereiche | |
| Einnahmezeiten | Morgens, Vor dem Mittagessen |
| Weitere Merkmale | |
| Schwangerschaft | |
| Stillzeit | |
| Vegan | |
| Produktart | Kapseln |
| Hinweis | Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. |
| Portionen | 180 Portionen, 360 Portionen, 90 Portionen |
| Produktart | Drops |
|---|---|
| Grösse/Inhalt | 50 ml |
| Portionen | 100 Portionen |
| Einnahmeempfehlung | Täglich eine ½ Pipettenfüllung (0,5 ml) direkt in den Mund geben. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. |
| Einnahmezeiten | Morgens, Zwischendurch / Bei Bedarf |
| Anwendungsbereiche | Bessere Verdauung, Gesundheit, Immunsystem, Stoffwechsel, Energie |
| Weitere Merkmale | aspartamfrei, BPA frei, glutenfrei, laktosefrei, vegetarisch |
| Nährwertinfo | |
| Zutaten | MCT-Öl (Kokos), Vitamin D3 (Cholecalciferol) |
| Schwangerschaft | |
| Stillzeit | |
| Vegan |
| Marke | |
|---|---|
| Produktart | Trinkflasche |
| Grösse | 750 ML |
| Weitere Merkmale | |
| Einnahmezeiten | Während dem Training, Zwischendurch / Bei Bedarf |
| Anwendungsbereiche |
Beliebt bei unseren Kundinnen
Regula –
Super schnelle Lieferung. Nutze die Produkte und den Plan seit einer Woche und bin sehr zufrieden. Bin gespannt wie es weiter geht. Werde bestimmt noch andere Produkt ausprobieren von euch.
Laura –
Echt super, als ich den Plan angeschaut habe wurde mir auch klar was ich vorher alles falsch gemacht habe. Meine Verdauung hat sich wesentlich verbessert, bin ein riesen Fan von Women’s Biotics und den anderen Produkten.