"Die Produkte sind einfach der Wahnsinn! Bin erstaunlicher Weise mit allen zufrieden. Geschmack sowie Nährwert sind Mega und Erfolge lassen sich auch schon nach einer Woche sehen. Bin super zufrieden."
4.87 von 5 sind sehr zufrieden.
Drei Protein-Favoriten für Training, Beauty und Alltag.
Der ursprüngliche Preis betrug: € 77,20.€ 69,90Der aktuelle Preis beträgt: € 69,90. inkl. MWST
Kombiniere für noch bessere Ergebnisse

| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Zutaten | Molkeneiweisskonzentrat, Biotin, Calciumcaseinat, Folsäure, Hühnereiweiss, L-Carnitin Tartrat, Magensiumoxid, Niacin, Pantothensäuren, Säuerungsmittel (Citronensäure), Aroma, Süssungsmittel, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin C, Vitamin E, Zinkoxid, Verdickungsmittel (Xanthan) |
| Allergene | Molkeneiweiss, Hühnerweiss |
| Nährwerte pro 100g | Energie: 370kcal, Protein: 72.6g, Fett: 5.0g, davon gesättigte Fettsäuren: 2.8g, Kohlenhydrate: 7.9g, davon Zucker: 6.6g, Ballaststoffe: 0.2g, Salz: 0.6g |
| Nährwerte pro Portion | Energie: 111kcal, Protein: 21.8g, Fett: 1.5g, davon gesättigte Fettsäuren: 0.8g, Kohlenhydrate: 2.4g, davon Zucker: 2.0g, Ballaststoffe: 0.2g, Salz: 0.18g |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel mit Protein, L-Carnitin, Vitaminen, Magnesium, Zink und Piperin |
| Einnahmeempfehlung | 30 GR Pulver (2 Messlöffel) mit 200 ML Wasser (oder mit 250 ML Milch) in den Shaker geben und 10-15 Sekunden schütteln. Täglich, nach Bedarf 1-3 Shakes trinken |
| Einnahmezeiten | Abends, Morgens, Vor dem Training |
| Nährwertinfo | |
| Anwendungsbereiche | |
| Grösse/Inhalt | 480 g |
| Portionen | 16 Shakes |
| Weitere Merkmale | |
| Hauptinhaltsstoffe | Eiprotein, L-Carnitin, Magnesium, Milchprotein (Casein), Mineralstoffe, verschiedene Vitamine, Whey Protein (Molke), Zink |
| Geschmack | Latte Macchiato, Strawberry Cheesecake, Double Chocolate, French Vanilla |
| Schwangerschaft | |
| Stillzeit | |
| Vegan | |
| Produktart | Pulver |
| Hinweis | Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. |
| Gewicht | 0,48 kg |
|---|---|
| Zutaten | Molkeneiweißkonzentrat (Emulgator: Lecithine (Soja)), Kollagenhydrolysat (Rind), fettarmes Kakaopulver, Apfelfaser, Aroma, Verdickungsmittel: Xanthan; Akazienfaser, Süßungsmittel: Acesulfam-K, Sucralose; Enzymmischung (Alpha-Amylase, Protease, Lactase, Cellulase, Lipase), Flohsamenschalenpulver, Lactobacillus casei, Lactococcus lactis, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium infantis. |
| Allergene | Molkeneiweiss, Emulgator (Sojalecithin) |
| Nährwerte pro 100g | Energie: 365kcal, Protein: 66.6g, Fett: 5.7g, davon gesättigte Fettsäuren: 3.2g, Kohlenhydrate: 8.1g, davon Zucker: 4.1g, Salz: 0.93g |
| Nährwerte pro Portion | Energie: 110kcal, Protein: 20.0g, Fett: 1.7g, davon gesättigte Fettsäuren: 1.0g, Kohlenhydrate: 2.4g, davon Zucker: 1.2g, Salz: 0.28g |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel mit Protein, Collagen, Prä- und Probiotika |
| Grösse/Inhalt | 480 g |
| Portionen | 16 Shakes |
| Einnahmezeiten | 1x täglich |
| Geschmack | Chocolate Nuts, Raspberry Vanilla |
| Anwendungsbereiche | Bindegewebe, Für dein Workout, Gelenke und Knochen, Gesundheit, Haut, Haare, Nägel, Immunsystem, Verdauung |
| Weitere Merkmale | aspartamfrei |
| Vegan | |
| Schwangerschaft | |
| Stillzeit | |
| Hinweis | Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. |
| Produktart | Pulver |
| Gewicht | 0,622 kg |
|---|---|
| Zutaten | Molkeprotein-Isolat (97%), Aromastoffe, Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K), Chocolate: stark entöltes Kakaopulver (6%), Mango Maracuja: Farbstoff (Beta Carotin), Vanilla Ice: Vanille |
| Allergene | Molkeneiweiss |
| Nährwerte pro 100g | Energie: 379kcal, Protein: 86.0g, Fett: 3.0g, davon gesättigte Fettsäuren: 2.3g, Kohlenhydrate: 2.0g, davon Zucker: 1.1g, Ballaststoffe: 0.2g, Salz: 0.2g |
| Nährwerte pro Portion | Energie: 95kcal, Protein: 22.0g, Fett: 0.8g, davon gesättigte Fettsäuren: 0.6g, Kohlenhydrate: 0.5g, davon Zucker: 0.3g, Ballaststoffe: 0.1g, Salz: 0.05g |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel mit Molkenprotein |
| Einnahmeempfehlung | 25 GR Pulver (2 Messlöffel) mit 200 ML Wasser oder Milch shaken. Täglich, nach Bedarf 1-2 Shakes trinken. |
| Anwendungsbereiche | |
| Hauptinhaltsstoffe | Whey Protein Isolate |
| Weitere Merkmale | |
| Einnahmezeiten | Morgens, Nach dem Training, Vor dem Training, Zwischendurch / Bei Bedarf |
| Nährwertinfo | |
| Grösse/Inhalt | 500 g |
| Portionen | 20 Portionen |
| Schwangerschaft | |
| Stillzeit | |
| Vegan | |
| Geschmack | Vanilla Ice, Chocolate, Mango Maracuja |
| Produktart | Pulver |
| Hinweis | Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. |
Der ursprüngliche Preis betrug: € 77,20.€ 69,90Der aktuelle Preis beträgt: € 69,90. inkl. MWST