"Die Produkte sind einfach der Wahnsinn! Bin erstaunlicher Weise mit allen zufrieden. Geschmack sowie Nährwert sind Mega und Erfolge lassen sich auch schon nach einer Woche sehen. Bin super zufrieden."
4.87 von 5 sind sehr zufrieden.
Drei Daily-Drinks für Glow, Energie und innere Balance.
€ 86,70 inkl. MWST € 73,70 inkl. MWST
Kombiniere für noch bessere Ergebnisse

So nutzt du das Set
Collagen Supermix täglich • Collagen Energy wenn du Power brauchst • Smart Shake nach dem Training oder als schnelle Mahlzeit.
| Gewicht | 0,42 kg |
|---|---|
| Zutaten | Kollagenhydrolysat (70%, Rind), Camu Camu Extrakt, Ashwaganda- Extrakt, Methylsulfonylmethan (MSM), Maltodextrin Farbstoff: Anthocyane, Methylsulfonylmethan (MSM), natürliches Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Süßungsmittel: Sucralose |
| Nährwerte pro 100g | Energie: 317kcal, Protein: 63.8g, Fett: 0.1g, davon gesättigte Fettsäuren: 2.3g, Kohlenhydrate: 8.9g, davon Zucker: 0.6g, Ballaststoffe: 0.1g, Salz: 0.5g |
| Nährwerte pro Portion | Energie: 32kcal, Protein: 6.4g, Fett: <0.1g, davon gesättigte Fettsäuren: 0.6g, Kohlenhydrate: 0.9g, davon Zucker: <0.1g, Ballaststoffe: <0.1g, Salz: 0.01g |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel mit Collagen |
| Einnahmezeiten | 1x täglich |
| Geschmack | Açaí |
| Grösse/Inhalt | 250 g |
| Portionen | 25 Portionen |
| Anwendungsbereiche | Bindegewebe, Gelenke und Knochen, Gesundheit, Haut, Haare, Nägel, Immunsystem |
| Weitere Merkmale | |
| Nährwertinfo | |
| Vegan | |
| Schwangerschaft | |
| Stillzeit | |
| Produktart | Pulver |
| Hinweis | Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Für schwangere oder stillende Frauen und Kinder nicht empfohlen. |
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Zutaten | Kollagenhydrolysat (Rind), Säuerungsmittel: Citronensäure; Inulin, D-Biotin, natürliches Aroma, Koffein, Guarana-Extrakt, färbendes Lebensmittel: Rote Bete-Saftpulver; Süßungsmittel: Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia; Natriumhyaluronat, Grünkaffeebohnen-Extrakt, Zinkcitrat, Methylcobalamin |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel mit Collagen und Koffein |
| Nährwerte pro 100g | Energie: 388kcal, Protein: 63.7g, Fett: 0.1g, davon gesättigte Fettsäuren: 0.1g, Kohlenhydrate: 9.7g, davon Zucker: 1.2g, Ballaststoffe: 7.4g, Salz: 0.5g |
| Nährwerte pro Portion | Energie: 34kcal, Protein: 6.4g, Fett: <0.1g, davon gesättigte Fettsäuren: 0.6g, Kohlenhydrate: 0.1g, davon Zucker: <0.1g, Ballaststoffe: <0.7g, Salz: 0.06g |
| Einnahmezeiten | 1x täglich |
| Einnahmeempfehlung | 10g Pulver in 300ml Wasser lösen |
| Geschmack | Berry Dream, Ice Tea Lemon, Mango Maracuja |
| Grösse/Inhalt | 300 g |
| Portionen | 30 Portionen |
| Anwendungsbereiche | Bindegewebe, Für dein Workout, Gelenke und Knochen, Haut, Haare, Nägel, Immunsystem, Energie |
| Weitere Merkmale | |
| Nährwertinfo | |
| Schwangerschaft | |
| Stillzeit | |
| Produktart | Pulver |
| Hinweis | Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Für schwangere oder stillende Frauen und Kinder nicht empfohlen. |
| Gewicht | 0,48 kg |
|---|---|
| Zutaten | Molkeneiweißkonzentrat (Emulgator: Lecithine (Soja)), Kollagenhydrolysat (Rind), fettarmes Kakaopulver, Apfelfaser, Aroma, Verdickungsmittel: Xanthan; Akazienfaser, Süßungsmittel: Acesulfam-K, Sucralose; Enzymmischung (Alpha-Amylase, Protease, Lactase, Cellulase, Lipase), Flohsamenschalenpulver, Lactobacillus casei, Lactococcus lactis, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium infantis. |
| Allergene | Molkeneiweiss, Emulgator (Sojalecithin) |
| Nährwerte pro 100g | Energie: 365kcal, Protein: 66.6g, Fett: 5.7g, davon gesättigte Fettsäuren: 3.2g, Kohlenhydrate: 8.1g, davon Zucker: 4.1g, Salz: 0.93g |
| Nährwerte pro Portion | Energie: 110kcal, Protein: 20.0g, Fett: 1.7g, davon gesättigte Fettsäuren: 1.0g, Kohlenhydrate: 2.4g, davon Zucker: 1.2g, Salz: 0.28g |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel mit Protein, Collagen, Prä- und Probiotika |
| Grösse/Inhalt | 480 g |
| Portionen | 16 Shakes |
| Einnahmezeiten | 1x täglich |
| Geschmack | Chocolate Nuts, Raspberry Vanilla |
| Anwendungsbereiche | Bindegewebe, Für dein Workout, Gelenke und Knochen, Gesundheit, Haut, Haare, Nägel, Immunsystem, Verdauung |
| Weitere Merkmale | aspartamfrei |
| Vegan | |
| Schwangerschaft | |
| Stillzeit | |
| Hinweis | Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. |
| Produktart | Pulver |